Телефон «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ Краснослобдского муниципального района: 8(83443)3-00-70, e-mail: lb3010@mail.ru
Главная » 2012 » Май » 30 » Май 2012
22:47
Май 2012

Подведены итоги районных  конкурсов, где отмечены и наши учащиеся: конкурс сочинений «Письмо фронтовику»  Зеленова Н.- I место, конкурс рисунков «Пасхальная открытка»  Зеленова Н.- II место, конкурс рисунков «Калейдоскоп дорожный»  Зеленова Н.- II место, конкурс сочинений и рисунков «Солдат войны не выбирает» Новиков В.- III место,  Зеленова Н.- II место, Маркин Р.- 1 место, Еськин В.- II место;  конкурс по пожарной безопасности -Зеленова Н.- II место. конкурс творческих работ «Пожарные-добровольцы глазами детей» Новиков В.- 1 место, Зеленова Н.- III место.

В Первенстве Республики Мордовия по хоккею с шайбой среди детских и юношеских команд в средней (1997-1998г.р.) возрастной группе команда г. Краснослободска заняла III место.

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Кажется, что все это было так давно — целых 67 лет назад! Очевидцев тех событий остается с каждым годом все меньше и меньше, но из поколения в поколение передается благодарность и восторженное отношение нашего народа к тем, кто ценой своей жизни освободил родную землю. В целях воспитания уважения к героическому прошлому нашего народа, к подвигу защитников Отечества были проведены классные часы среди учащихся 1-9 классов. Мероприятия сопровождалось презентациями и показом видеофильмов. Урок Мужества перенес ребят в то тяжелое военное время, сделал его героев ближе и понятнее.
В течение апреля- мая учащиеся нашей школы убирали территорию около памятника, приводили в порядок территорию школы. Также выпустили газету «День Победы», участвовали в районном конкурсе рисунков и сочинений «Салют, Победа!».
Уже традицией стало участие учащихся школы в Акции «Георгиевская ленточка», которая прошла под девизом: «Победа деда – моя победа!», а так же в акциях « Подарок ветерану» и «Поздравь солдата».  На торжественном митинге, посвященном Дню Победы, учащиеся выступили с литературно-музыкальной композицией «Поклонимся Великим тем годам!».

  

 

К празднику ребята разучивали стихи и песни о войне, которыми они порадовали ветеранов и всех односельчан на праздничном концерте, посвященном Дню Победы. Хочется отметить, что в концертной программе принимали участие не только учащиеся школы и работники ДК, но и родители учащихся.
   
Спасибо вам, что мы войны не знаем,
За теплый цвет сиреневой весны,
Добытый кровью в том победном мае,
От всех от нас, не видевших войны.

 

Республиканские соревнования по бегу на призы Почетного гражданина Республики Мордовия, Олимпийского Чемпиона, ЗМС России П.Г. Болотникова состоялись 3 мая 2012 года в г. Краснослободск. Земцова Марина в возрастной группе 2001 г.р. и моложе на 500 м.заняла II место. Среди команд общеобразовательных школ наша школа заняла второе место, уступив  команде Краснослободского многопрофильного лицея.

Просмотров: 341 | Добавил: chucali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: